• Москва

10 лучших новогодних ярмарок в Москве 2016

До новогодних и рождественских праздников еще далеко, но окунуться в праздничную атмосферу вы сможете уже в ноябре! Ведь в преддверии зимнего сезона будет дан старт первым новогодним мероприятиям, а в течение всего декабря вы сможете побывать на всевозможных базарах, гуляньях и ярмарках, где вы сможете как развлечься, так и купить подарки к Новому году и Рождеству. Куда вы отправитесь — решать вам. Мы же рекомендуем вам посетить следующие события!

 

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве 2016-2017

 

Новогодняя сказка в Сокольниках 2016

 

17 ноября, на площадке «Веранда танцев» в Сокольниках будет дан старт первой предновогодней ярмарке. В период с 17 ноября по 10 января, здесь будет представлены праздничные сувениры и недорогие елочные украшения, которые вы можете купить как для себя, так и в подарок своим близким. Помимо продажи новогодней продукции, программа рождественской ярмарки в Сокольниках предусматривает проведение мастер-классов по изготовлению праздничных презентов, а также уроки по традиционным танцам народов мира.

 

Рождественская ярмарка в Сокольниках 2016

 

«Интерьерный базар» в галерее «Твинстор»

 

Купить недорогие украшения для елки, а также подобрать новогодние подарки из предметов интерьера можно будет в рамках «Интерьерного базара», который распахнет двери 20 ноября. Ярмарка будет работать с 20 по 30 ноября, так что не откладывайте посещение галереи «Твинстор» на потом.

 

Интерьерная ярмарка в галерее Твинстор в ноябре 2016 года

 

Новогодний базар в ЦУМе 2016

 

В этом году гости ЦУМа смогут насладиться праздничной предновогодней атмосферой в период с 26 ноября по 31 декабря. Традиционный новогодний базар в ЦУМе станет первым предвестником предстоящих ярмарок в торговых центрах, и уже 26 ноября вы сможете попасть в настоящую новогоднюю сказку. Специально для вас, на первом этаже торгового центра будут размещены 38 витрин, оформленных в стиле рождественской деревни, где будут представлены ретро-подарки. Если вы хотите купить фарфоровые куклы, музыкальные шкатулки, игрушечные поезда и другие сувениры, которые было принято дарить на Рождество сто лет тому назад, то обязательно посетите базар в ЦУМе.

 

Новогодняя ярмарка в ЦУМе 2016

 

Рождество в ГУМе 2016

 

Рождественская ярмарка в ГУМе — самое известное предновогоднее мероприятие, которое в 2016 году стартует с 30 ноября и продлится до 15 января 2017 года. По традиции, ярмарка проходит с огромным размахом не только в ГУМе, а и за его пределами. Ведь на Красной площади, на территории свыше двух тысяч квадратных метров будут расположены красочные домики, в которых будут представлены авторские игрушки, арт-сувениры, изделия ручной работы и многое, многое другое. В некоторых домиках можно будет отведать традиционные блюда русской кухни, а еженедельно, с четверга по воскресенье, музыканты, фокусники, клоуны и танцоры будут развлекать присутствующих!

 

Рождественский базар в ГУМе 2016

 

Рождественская ярмарка в ЦДХ

 

В период с 9 по 25 декабря, все ценители искусства могут посетить уникальную Рождественскую ярмарку подарков в ЦДХ. В преддверии новогодних праздников, художники, творческие объединения и галереи решили объединить свои усилия и помочь вам купить самые оригинальные подарки к Новому году! В рамках рождественской ярмарки в ЦДХ 2016 вам удастся приобрести авторские изделия ручной работы, причем не только картины, скульптуры и керамику, а и авторские куклы, ювелирные изделия и украшения для елки!

 

Новогодняя ярмарка в ЦДХ 2016

 

Новогодняя ярмарка на ВДНХ 2016

 

12 декабря, крупнейший выставочный комплекс Москвы, ВДНХ, тоже превратится в волшебное место, поскольку на его территории появится Город сказок. Посетители Города смогут познакомиться с персонажами старых советских мультиков, Дедом Морозом и Снеговиками, прокатиться на карусели или посетить экспозицию Музея иллюзий. Конечно же, здесь будет работать и большая предновогодняя ярмарка. Рядом с павильоном № 1 будут представлены товары российских и зарубежных производителей, среди которых вы найдете и новогодние сувениры, и недорогие елочные игрушки, и вязаные изделия, и предметы интерьера, и многое другое.

 

Рождественская ярмарка на ВДНХ 2016

 

Рождественский базар «Вокзал»

 

17 и 18 декабря, на территории пространства «Кафедра» дизайн-завода «Флакона» будет работать небольшая, но очень интересная ярмарка «Вокзал». В течение двух дней, здесь вы сможете купить недорогие елочные игрушки, сувениры, аксессуары и косметику ручной работы, а также одежду, интерьерные решения, бижутерию и новогодние наряды! В маркете будут представлены работы от благотворительных организаций, выручка от продаж которых пойдет на добрые дела.

 

Рождественская ярмарка Вокзал в Москве 2016

 

Фестиваль «Рождественский Брони»

 

25 декабря будет проведена, пожалуй, самая необычная ярмарка, и все потому, что причиной ее проведения стал сериал My Little Pony! Специально для поклонников сериала территория клуба Glastonberry pub полностью преобразится. Здесь появится торговая площадь, где будут представлены тысячи товаров, среди которых и изделия ручной работы. Кроме того, гостей ярмарки-фестиваля ждут веселые викторины, конкурсы с призами и развлекательная программа!

 

Рождественская ярмарка для поклонников сериала My Little Pony

 

Новогодняя ярмарка подарков ArtFlection 2016

 

В преддверии Нового года будет проведена еще одна оригинальная ярмарка — ArtFlection, а ее уникальность в том, что все товары, выставленные на продажу, созданы вручную, причем многие из них — в единственном экземпляре! В течение двух дней, 26 и 27 декабря, сюда съедутся мастера со всей России, которые представят уникальные игрушки, украшения, ювелирные изделия, аксессуары из кожи и стекла, расписные открытки, словом все, что можно преподнести в качестве праздничного презента. Ярмарка подарков ручной работы будет проведена на пятом этаже Центрального Телеграфа.

 

Ярмарка подарков ArtFlection 2016 в Москве

 

Благотворительные рождественские базары 2016

 

Покупая подарки и елочные украшения, вы можете внести свою лепту в реализацию благотворительных проектов. Для этого, вам необходимо посетить любой из благотворительных рождественских базаров, которые уже не первый год организует фонд «Дорога вместе». И в этом году, площадками базаров станут бизнес-центры Москвы, а именно:

  • 29 ноября — Бизнес-центр «СИТИДЕЛ»
  • 13 декабря — Бизнес-центр «Дукат Плейс III»
  • 16 декабря — Бизнес-центр Green Point.