• Москва

Гастрономический фестиваль Taste of Moscow 2016: программа мероприятия

Не нужно быть гурманом для того, чтобы любить вкусную пищу. Не нужно быть и шеф-поваром для того, чтобы научиться ее готовить. И все же, приготовление вкуснейших блюд требует определенных умений, поэтому, специально для того, чтобы как можно больше людей смогли не только отведать блюда лучших шеф-поваров мира, а и научиться их готовить, проводятся грандиозные фестивали Taste Festival. В этом году, один из них будет проведен в Москве, а купить билеты на фестиваль Taste of Moscow можно прямо сейчас!

 

Международный гастрономический фестиваль Taste of Moscow 2016

 

Ресторанный фестиваль Taste of Moscow 2016 состоится со 2 по 5 июня в Лужниках, а для посетителей мероприятия будут работать сразу несколько площадок! Насыщенная программа Taste of Moscow предложит развлечения на любой вкус и каприз, а вам остается только выбрать, на какое из них вы хотите попасть!

 

Увлекательные мероприятия ждут гостей Taste of Moscow 2016

 

Taste of Moscow 2016: мастер-классы

 

Среди участников фестиваля — более шестидесяти профессиональных шеф-поваров, которые с радостью поделятся своими секретами и научат вас готовить вкусные блюда в домашних условиях. Для этого вам стоит посетить следующие мероприятия:

 

Кулинарные мастер-классы от лучших шеф-поваров

 

Electrolux Taste Theatre

 

Четырехдневное кулинарное шоу — ранее о таком вы могли только мечтать. Теперь же, более двадцати шеф-поваров лучших ресторанов России и стран Европы будут развлекать вас приготовлением блюд прямо на ваших глазах!

 

Мастер-классы от шеф-поваров из России и Европы

 

Electrolux Chef`s Secret

 

Если вы не против поделиться своими собственными секретами в кухне, а заодно и научиться чему-то новому, то посетите площадку Electroluc Chef`s Secret. Здесь вас будут ждать оборудованные новейшей техникой мини-кухни, в которых, вместе с профессиональными шеф-поварами, вы сможете приготовить уникальные блюда!

 

Учимся готовить вкусно на фестивале Taste of Moscow

 

Bake For Someone by Electrolux

 

Для того, чтобы приготовить вкусное блюдо, необходимо иметь подходящую бытовую технику. К примеру — новинку бренда Electrolux, о которой вам расскажут в рамках мастер-класса Bake For Someone by Electrolux! С новой духовкой марки справится даже ребенок, в чем вы и убедитесь, посетив площадку мероприятия!

 

В рамках Taste of Moscow шеф-повара поделятся своими секретами

 

Фестиваль Taste of Moscow 2016: дегустации

 

В рамках гастрономического фестиваля будут работать сразу несколько площадок, где вам предложат отведать уникальные блюда и напитки. Для того, чтобы устроить настоящий праздник вкуса себе и своим близким, можете посетить:

 

Дегустации алкогольных напитков в рамках Taste of Moscow

 

Pop-Up Restaurant

 

Pop-Up ресторан — одно из уютных местечек, где можно не только отобедать, а и отметить любое событие — от дня рождения до корпоратива. В течение четырех фестивальных дней здесь будут работать шеф-повара знаменитых ресторанов, каждый из которых приготовит сет из нескольких блюд. Вам же остается выбрать одну из мировых кухонь — скандинавскую, итальянскую, китайскую, перуанскую, средиземноморскую, греческую или русскую.

 

Блюда со всего мира будут представлены на фестивале Taste of Moscow 2016

 

Wine&Spirits Academy

 

В течение всего фестиваля будет работать и дегустационная зона Wine&Spirits Academy. Здесь вам будет предоставлена возможность попробовать вино и крепкие алкогольные напитки, а также узнать, какие напитки лучше всего сочетаются с теми или иными блюдами.

 

Дегустация вина ждет гостей Taste of Moscow 2016

 

Gambero Rosso Moscow Experience

 

На площадке итальянского медиа-холдинга Gambero Rosso вас тоже будет ждать дегустация вина. Однако, на этот раз посетителей ждет не только винная дегустация лучших вин итальянских марок, а и знакомство с оливковым маслом и натуральным кофе итальянского производства.

 

Знакомство с итальянскими марками предусмотрено в рамках Taste of Moscow 2016

 

Tea & Coffee Taste of Moscow

 

Всем тем, кто любит чай и кофе, рекомендуем посетить площадку Tea & Coffee Taste of Moscow. Дегустации, мастер-классы, презентации новинок — все это будет проведено в уютной обстановке, и понравится не только взрослым, а и детям.

 

Бесплатное кафе-кондитерская будет работать на Taste of Moscow 2016

 

Гастрономический фестиваль Taste of Moscow — развлечения для всей семьи

 

Несмотря на то, что фестиваль — гастрономический, в течение всех дней будут работать площадки, которые предложат посетителям всевозможные развлечения.

 

Интерактивные площадки для детей и взрослых на фестивале Taste of Moscow 2016

 

Kid’s Zone

 

Kid’s Zone — площадка, на которой будут проведены мастер-классы для юных кулинаров. В них могут принять участие дети в возрасте от 5 до 12 лет, а создав десерт своими руками, им будет предоставлена возможность и выиграть духовку с паром Electrolux PlusStream! Помимо мастер-классов по выпечке и украшению десертов, малышей ждет интерактивная программа, детские спектакли, активная анимация, аквагрим и многое другое.

 

Мастер-классы и конкурсы для детей в рамках фестиваля Taste of Moscow 2016

 

LifeStyle Area

 

LifeStyle Area ждет всех тех, кто любит развлечения под открытым небом. И опять же, дело не ограничится лишь open-air фитнесом и йогой, поскольку здесь вас будут ждать диетологи и профессиональные спортсмены, которые расскажут вам много интересного про здоровую пищу!

 

Зона для любителей активного образа жизни на фестивале Taste of Moscow 2016

 

Main Stage

 

Главная площадка фестиваля тоже порадует всех членов вашей семьи. Концерты, DJ-сеты, театральные постановки — все это лишь малая часть мероприятий, которые будут проведены в рамках Taste of Moscow!

 

Развлекательная программа ждет гостей Taste of Moscow 2016

 

Food Network

 

Кулинарный телеканал Food Network будет иметь свою отдельную площадку, поскольку специально для гостей фестиваля здесь подготовили огромное количество сюрпризов. Не упустите возможность побывать на бесплатных мастер-классах канадского кондитера Анны Олсон, посетить бесплатное кафе-кондитерскую, а также принять участие в других интересных мероприятиях.

 

Площадка телеканала Food Network будет работать на фестивале taste of Moscow 2016

 

Gourmet Market

 

Для тех, кому захочется купить продукты от производителей, будет работать «Гурме Маркет». Само собой разумеется, на все продукты питания и напитки будут распространяться скидки!

 

Гурме-маркет с товарами от производителей

 

Фестиваль Taste of Moscow в большом городе

 

Престижная аллея Лужников не может уместить всех компаний, желающих принять участие в фестивале, поэтому в дни его проведения многие рестораны Москвы тоже станут своеобразными площадками. Специальное меню подготовят шеф-повары более двадцати ресторанов Москвы, среди которых Jamie’s Italian, «Макото», ЧАБАН ХАУС, Bjorn и многие другие.

 

Специальные предложения ждут вас в ресторанах Москвы

 

Впрочем, специальные предложения будут действовать и в ресторанах, не являющихся участниками гастрономического фестиваля. Так, в Burger King вас будут ждать сниженные цены на наггетсы, чизбургеры и мороженое, в Il Patio вам преподнесут бесплатный кувшин вина или пиццу, а в «Ваби Саби» вам подарят 20% скидку на коктейли!