• Москва

Праздничные скидки и бесплатные развлечения на Масленицу в Москве

Масленица — самый веселый весенний праздник, который длится целую неделю. В течение масленичной недели у вас есть два задания, которые необходимо выполнить, а именно — испечь блины и повеселиться от души. Если же вы хотите сделать это с максимальной выгодой, то мы подскажем вам, где купить товары со скидкой, и где погулять на Масленице в Москве!

 

Праздничные гуляния на Масленицу в Москве 2016

 

Скидки на продукты в супермаркетах Москвы

 

Многие супермаркеты проводят еженедельные акции, в рамках которых можно купить продукты питания со скидкой. И все же, в некоторых магазинах вас ждут специальные акции к Масленице, предметом которых стали продукты для приготовления блинов. Так, например, в период до 13 марта, в сети супермаркетов «О`Кей» вам предложат 30% скидку на набор продуктов, необходимых для приготовления масленичных блинов! Если же вы хотите купить готовые блины без начинки или, например, блины с джемом, то вам опять же предоставят скидку в размере до 30%!

 

Скидки на продукты для блинов в супермаркетах Москвы

 

Скидки при покупке бытовой техники

 

Для того, чтобы приготовить блинчики легко и быстро, рекомендуется иметь под рукой качественную бытовую технику. Именно поэтому, в некоторых магазинах можно купить бытовую технику со скидкой к Масленице! Например, заглянув в салоны или интернет-магазин «Элекс», вы сможете сэкономить до 40% на приобретении блинниц, миксеров и блендеров. Если же вы решите купить блинную сковороду «Тефаль», то заплатив за одну, вы получите две!

 

Две блинных сковороды по цене одной в магазинах Элекс

 

Купить блинную сковороду недорого вы можете и в магазинах «Эльдорадо». В рамках акции к празднику Масленица, компания вам предоставит скидку до 30% на мультиварки, блинницы, сковородки, мелкую бытовую технику и кухонную утварь.

 

Купить блинницу со скидкой можно в магазинах Эльдорадо

 

Где провести Масленицу в Москве?

 

Развлечения на Масленицу в Москве будут длиться целую неделю, а удовольствие они принесут как взрослым, так и детям. Праздник «Широкая Масленица» в Москве 2016 будет проведен сразу в нескольких местах, так что вам остается только выбрать, куда пойти!

 

Где встретить Масленицу в Москве 2016?

 

Масленица в 2016 году на ВДНХ

 

В период с 5 по 13 марта ВДНХ станет главной ареной праздника Широкая Масленица. Прямо на центральной аллее комплекса будут расположены домики, в которых можно будет отведать масленичных блинов, принять участие в мастер-классах, купить сувениры со скидкой, словом, весело провести время. Для маленьких гостей ВДНХ программа Масленицы 2016 предусматривает игры и мастер-классы по поделкам из сена и соломы, которые будут проводить веселые скоморохи. Если же вы хотите стать участником масштабных народных гуляний, то приходите 12 и 13 марта. Помимо всех игр, конкурсов и увлекательных занятий, в эти дни будут проведены концерты известных групп.

 

Масленица в Москве 2016: ВДНХ с 7 по 13 марта

 

Масленица в «Мастерславль»

 

Детский город мастеров «Мастерславль» тоже готов встретить всех любителей развлечений, и если вы хотите встретить Масленицу с детьми в Москве, то вам стоит его посетить. В период с 7 по 13 марта здесь ежедневно будут проводиться народные забавы для детей, которые будут интересны и взрослым. Организаторы обещают соблюсти все традиции во время празднования Масленицы, поэтому малышей ждет и деревянный столб, с которого нужно достать валенки, и прыжки в мешках, и перетягивание каната, и многие другие русские народные игры и забавы на Масленицу. Если же вы хотите получить не только удовольствие от игр, а и подарок, то приходите на праздник в народном костюме!

 

Современное празднование Масленицы для детей

 

Масленица на Манежной площади

 

Световое шоу в Москве на Масленицу, а также приятный сюрприз, приготовила компания «Аэрофлот». Само собой разумеется, темой шоу станет весна, а приход сезона, пробуждение природы и, конечно же, масленичные гуляния можно будет увидеть на стене «Манежа». Помимо удовольствия от просмотра, все зрители световой инсталляции получат возможность выиграть ценные призы, а для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сфотографироваться на фоне проекции и разместить свою фотографию в соцсетях. Обладатели лучших трех фото получат сертификаты компании «Аэрофлот» номиналом 20000, 30000 и 50000 рублей. Световое представление будет показано 11, 12 и 13 марта, так что у вас будет несколько возможностей сделать самый красивый и оригинальный снимок.

 

Световое шоу ждет гостей Масленицы на Манежной площади

 

Масленица в «Остафьево»

 

Если вы отдаете предпочтение проведению Масленицы в музее, то это предложение — как раз для вас. На территории государственного музея-усадьбы «Остафьево» празднование Масленицы проходит уже не первый год, и в 2016 году здесь опять будут проведены праздничные мероприятия. 12 марта, ровно в 12:00 будет дан старт масленичным забавам на улице. В программе Масленицы 2016 предусмотрены театральные представления, выступления фолк-коллективов, ярмарка народных ремесел, а также множество подвижных игр.

 

Празднование Масленицы в музее Остафьево

 

Масленица в «Сокольниках»

 

Праздничные гуляния на Масленицу в Москве 2016 будут проходить и под открытым небом. Так, например, программа Масленицы в «Сокольниках» 2016 обещает быть насыщенной мероприятиями. 12 марта, в парке соберутся российские актеры, телеведущие и музыканты для того, чтобы создать для вас атмосферу грандиозного праздника. Всех гостей «Сокольников» ждут театральные представления, концерты известных групп, мастер-класс от Елены Усановой и множество увлекательных игр и забав. Всем посетителям предоставится возможность отведать вкусных блинов, а кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела.

 

Парк Сокольники приглашает отпраздновать Масленицу всей семьей

 

Масленица в Artplay

 

Если вы ищете, где поесть блины в Москве на Масленицу, то загляните 12 и 13 марта в малый зал центра Artplay. Здесь вас будет ждать фестиваль от шоу-маркета «Дуняша», а помимо блинов, в программе празднования Масленицы предусмотрены хороводы, игры, пляски, выступления музыкантов, мастер-классы и многое другое. В рамках мероприятия будет проведена и ярмарка авторской одежды, обуви, аксессуаров, игрушек и посуды, а присутствующие смогут купить по выгодным ценам уникальные товары, созданные в одном экземпляре!

 

Вкусные блины на Масленицу, развлечения и ярмарка ждут вас в Artplay

 

Посетив праздничное мероприятие, не забудьте принять участие в розыгрыше призов. Ведь если вам повезет, то вы сможете выиграть билеты в Океанариум на ВДНХ или на «Супердискотеку 90-х»!