• Москва

Московский международный фестиваль FitExpo 2016

Спорт играет ключевую роль в здоровом образе жизни, поэтому любовь к занятиям спортом необходимо прививать с самого юного возраста. Для того, чтобы все желающие смогли поближе познакомиться со спортивными инновациями, а люди, профессионально занимающиеся развитием спортивных технологий — представить новейшие разработки, в Москве проводится международный фитнес-фестиваль FitExpo. В этом году, «ФитЭкспо» пройдет с 23 по 25 марта в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники», а всех гостей мероприятия будет ждать увлекательная программа.

 

FitExpo 2016 в Москве состоится с 23 по 25 марта

 

Top Functional Power на FitExpo 2016

 

В первый день фитнес-фестиваля будет проведен шестичасовой семинар по Функциональному тренингу. Эксперты компании «ТопФан» познакомят присутствующих с уникальной программой тренировок для развития всех мышечных групп. В рамках презентации будут раскрыты возможности тренажера Torq-King и системы Omni-Wheel, а также показаны комплексные упражнения для всего тела с использованием медицинских мячей и булав.

 

Семинар по функциональному тренингу в рамках FitExpo 2016

 

Желающие купить оборудование для функционального тренинга на семинаре получат приятный комплимент — скидку в размере 20%!

 

Знакомьтесь с секретами функционального тренинга

 

Марафон мастер-классов на FitExpo 2016

 

На 24 марта запланировано проведение сразу нескольких мастер-классов. Начало первому из них, от компании Kangoo Jumps, будет дано в 11:00, и до 18:00 гости марафона смогут встретиться, пообращаться и узнать много нового и интересного от инструкторов фитнес-клубов «Планета Фитнес», Hard Candy Fitness и «Территория Фитнеса», а также побывать на мастер-классах Zumba, Qubo3 и Евгения Чаусова — хореографа-постановщика Jack`s Garret и основателя танцевальной школы «Чердак Джека».

 

Мастер-классы от фитнес-инструкторов московских клубов

 

25 марта тоже будут проведены мастер-классы по фитнесу и всему, что с ним связано, а, пожалуй, самым интересным из них станет мастер-класс от поставщиков оборудования, в рамках которого присутствующим будет предоставлена возможность не только увидеть новые тренажеры, а и испробовать их!

 

Мастер-класс от поставщиков спортивного оборудования в рамках FitExpo 2016

 

Деловая программа FitExpo 2016

 

Параллельно с практическими занятиями будут проведены конференции и лекции, предназначенные для тех, кто хочет развить свой бизнес в сфере фитнес-индустрии.

 

Лекции и семинары в рамках деловой программы фестиваля

 

Конкурсы и соревнования на FitExpo 2016

 

В рамках фитнес-фестиваля будет проведено огромное количество конкурсов. При этом, независимо от того, для кого они предназначены, в рамках их проведения гостям мероприятий будет предоставлена возможность развлечься! Так, 23 марта, в конкурсе среди инструкторов групповых программ «Молодежной фитнес-лиги» все желающие молодые люди могут принять участие в групповых программах. Такую же возможность получат гости в возрасте от 50 лет, в рамках конкурса среди инструкторов «50+», а дети, вместе с родителями, могут стать частью конкурса среди инструкторов детского фитнеса.

 

Увлекательные конкурсы среди фитнес-инструкторов

 

Порадует фестиваль FitExpo 2016 и любителей соревнований. Программа трехдневного фестиваля предусматривает проведение соревнований по фитнес-аэробике среди детей и взрослых, соревнований по гимнастике — танцевальной и ритмической, а также соревнований по Черлидингу и CrossFit.

 

Соревнования для детей и взрослых в рамках фестиваля FitExpo 2016

 

В течение трех фестивальных дней будет проведен и финал Чемпионата Москвы по силовому многоборью. В финале чемпионата «Железные игры 2016» встретятся лучшие команды, прошедшие предварительный отбор.

 

Финал Чемпионата Железные игры 2016 - с 23 по 25 марта

 

Выставка FitExpo 2016

 

В течение всех дней фитнес-фестиваля будет открыт спортивно-выставочный сектор с интерактивной зоной. Присутствующие смогут познакомиться с программами реабилитации и диагностики, инновациями производителей спортивного оборудования и новым оснащением для спортзалов в школах, а любителям экстрима наверняка будут интересные новые рампы и фанбоксы!

 

Выставка тренажеров и спортивного оборудования в рамках FitExpo 2016